Рыцари в Таро - дороги и открытые пути. Значение карт Таро Рыцарь

Значение карт Таро Рыцарь

Рыцари — самые быстрые, динамичные и стремительные придворные карты. Главная задача любого Рыцаря всех мастей таро — проявить себя, сделать самое важное, предпринять шаг, отправиться в дорогу.

Эти придворные карты отражают жизнь в моменте, состояние «сейчас», а не «потом». Стремятся к активным действиям. Готовы работать руками. Не ленятся действовать самостоятельно.

Если младшие Пажи только лишь знакомятся с новой информацией, делают первую пробу пера, учатся, впервые влюбляются и выстраивают социальные связи, то Рыцари уже готовы быть самостоятельными практиками. Набивать руку, накапливать опыт, активно использовать метод проб и ошибок.

Рыцари в таро — как подростки, им кажется что «море по колено», и «Если только захотеть, можно в космос полететь». Они очень активные и деятельные. Им хочется выплеснуть энергию, которой у них предостаточно.

Пажи — новости, известия, учеба, знакомства и встречи.

Рыцари — это в первую очередь дороги! Путешествия и перемещения.

Каждый из Рыцарей думает, что все дороги перед ним открыты. По сути дела так и есть. Только каждый из них идет своим путем. Это зависит от системы приоритетов, мировоззрения, внутреннего желания. Что важно для каждого из Рыцарей — туда он и отправляется. Значимость, важность и ценность вы видим из масти карт.

Деньги, комфорт, материальные ценности для Пентаклей.


Чувства, любовь, духовность, интимность, близость для Кубков.


Для Мечей необходимо добиваться власти, отстаивать собственную значимость и превосходство.


Для Жезлов нужно достигать целей. Общаться, быть в социуме, контактировать с людьми. Соревноваться и побеждать.

Рыцарь Пентаклей — тот, кто отправляется в путь за финансовой выгодой. Это карта командировки и деловой рабочей поездки. Он очень организован и педантичен. Любит все планировать и делать заранее. Ему комфортно, когда дорога понятна и предсказуема. В любое путешествие он собирается заблаговременно, внимательно собирает чемодан, вовремя приезжает в аэропорт. Ему необходима жизнь по плану и сценарию. Взбалмошные идеи выбивают его из колеи. Рыцарь Пентаклей всегда настраивается на поездку и внутренне готовится к любому делу. Также ему очень важно, чтобы поездка оказалась практичной или экономной. Каждое действие для Рыцаря Денариев должно быть выгодным.

Рыцарь Кубков — тот, кто отправляется на свидание. Он следует за чувствами и эмоциями. В поиске людей, с которыми испытает всю гамму оттенков эмоций: симпатию, возбуждение, восторг, воодушевление. Ему нужно чувствовать страсть, жгучее желание, влюбленность и нереальное притяжение к другому человеку. Все это для него — источник жизненных сил и вдохновения. Это способ быть живым, нужным, любимым и самодостаточным. Чем больше в нем разнообразных эмоций, тем больше удовольствия и наслаждения испытает Рыцарь Кубков. Это карта любовных приключений, интересных свиданий, чувственных встреч.

Рыцарь Мечей — тот, кто оправляется в рискованные путешествия. Сумасбродный сорвиголова. Он будто сорвался с цепи и мятежно ищет бури. Помчаться «на разборки», поехать выяснять отношения, следить за кем-нибудь, плести интригу, заявиться в негативную компанию. Он может легко оказаться в ситуации « не званый гость», либо даже помчаться на бешеной скорости и попасть в аварию... Все это в духе непредсказуемого Рыцаря Мечей. Хотя он никогда не планирует подобных дорог. Может о них думать, кипеть, злиться, а потом в один миг решить. И сделать. В его пути нет материальной выгоды, нет приятных наслаждений, нет повышения социального статуса. В этих дорогах он упивается своим Эго. Им движет тщеславие, высокомерие, месть, злость и чувство собственного ущемленного достоинства. Он сильно рискует, но не прогнозирует последствия.

Рыцарь Жезлов — тот, кто путешествует в свое удовольствие. Он как кошка, которая гуляет сама по себе. Классический образ - кругосветный вояж. «Язык до Киева доведет» - главный его девиз. Отлично сходится с людьми и ему везде комфортно. Не станет как Рыцарь Пентаклей за месяц планировать список вещей. Легок на подъем, может собраться за пару дней или пару часов, не теряя при этом рассудка, как Рыцарь Мечей. У Жезлов все таки более запланированные действия. Дороги Рыцаря Жезлов — веселые, интересные и увлекательные. Цель — не выгода и не конкретный человек. Главное — собственные удовольствия, достижения, реализация желаний. По этой карте отлично проходят как беззаботные поездки с друзьями, так и движение автостопом. Дорога на спортивные соревнования, все Жезлы очень любят быть первыми, либо стремление стать волонтером при археологических раскопках. Увлечение, страсть, интерес — главный мотиватор Рыцаря Жезлов.

Скорость происходящий событий отлично видно по иллюстрациям

На карте колоды Уэйта конь Рыцаря Пентаклей — стоит. Он никуда особо не торопится. События по этой карте проходят медленно, чинно и вальяжно.

Рыцарь Кубков — двигается неспешно. Оптимистично, весело, увлекательно, но без лишней торопливости и суеты.

Рыцарь Жезлов — скачет стремительно. Он полон решимости и горит желанием быстрее выплеснуть свою энергию. Здесь все происходит очень быстро.

Рыцарь Мечей — движение происходит сумасбродно. Необдуманно. Молниеносно.

Автор: Гадалка Людмила

Спасибо за прочтение!

#таро #магия #тароонлайн #картытаро #таролог #эзотерика #расклад #психология #гадание

Статьи о магии и гадании

Вконтакте

Связаться со мной

    Ваше имя (обязательно)

    Ваше фото

    Дата рождения

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Для гадания на отношения нужны данные вас обоих


    Имя партнера

    Его фото

    Дата рождения

    Фото вместе