Луди-Лескот-придворные

Колода Таро Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot придворные карты.

Скажу откровенно, я восхищена придворными картами в колоде Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot. Они настолько яркие, сильные, динамичные и откровенные что хочется подробнее о них написать. Общее значение масти совпадает с системой Уэйта, но некоторые арканы несут дополнительные смысловые значения, позволяющие наиболее полно понять весь драматизм сложностей любовных взаимоотношений. 

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Королева мечей

В первую очередь это королева мечей Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot. В классической интерпретации — холодная, расчетливая женщина, чаще негативно настроенная против кверента, традиционный образ пиковой дамы, несчастья, беды. В колоде Луди Лескот этот аркан приобрёл совсем иной смысл.

Королева выронила меч из рук, что символизирует её отказ от бывших целей, планов, убеждений. Она не представляет больше опасности для вас, поскольку не собирается предпринимать каких либо действий — об этом говорят сброшенные туфли. Её ладони открыты — теперь она честна во всем.

Печаль во взгляде и поворот головы обозначают раскаяние и сожаление. Карта сообщает как об устранении соперницы, так и о вашем раскаянии в прошлых недостойный поступках. Это переосмысление, поворотный момент в судьбе, когда меняются идеалы и наступает полное обесценивание того титанического труда, который был сделан. При наличии соответствующих соседних арканов, может обозначать полное разочарование в себе и своей судье.

Опустошение, ощущение бессмысленности, отказ от прежних целей и образа жизни. Очень сильная карта и в любом положении: хоть ваша бывшая соперница, хоть собственное внутреннее состояние, несет большие перемены.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Король мечей

Король мечей Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot, на мой взгляд, также крайне важный персонаж. Сама Луди пишет: «будьте осторожны — справедливость короля без трона — обычная месть». В большинстве колод Таро все короли как положено сидят на троне, они ведь короли! Но здесь мы сразу понимаем в чем причина злости: с чем вы оставили своего бывшего? Почему не признали его своим королем? Унизили его достоинство или оставили ему рога? У этой карты всегда есть предыстория, и месть его будет действительно беспощадной. Он потерял в жизни нечто очень важное и не смирится с поражением пока не отомстит.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Рыцарь мечей

Похожим негативом наполнен и рыцарь мечей Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot, хотя его поступки имеют несколько другой мотив. И если короля мечей вы спровоцировали сами, то рыцарь зол сам по себе. Это его натура, он не ценит дружбу и друзей, они практически не существуют в его судьбе. Его меч уже окровавлен, он не пощадит никого. Война его естественное состояние. Вы вряд ли сможете повлиять на него или перевоспитать. Это судьбоносная карта, поступки не осознанны и их последствия всегда негативны.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Паж мечей

Паж мечей Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot не совершает никаких преступлений, но затевает их. Он способен настроить против вас ни одного человек, это сплетник. Также часто обозначает человека в вашем окружении, готового больно вас уколоть или унизить. Он просто ждет подходящего случая. Его мотив - зависть и негатив в душе.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Паж жезлов

Паж жезлов Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot — классический вестник, человек с новостями, предложениями, идеями.

Фигуры масти жезлов, как им и положено, переполнены эмоциями.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Рыцарь жезлов

А вот рыцарь жезлов Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot настораживает свой нерешительностью. Если в уэйтовской трактовке он несет добрые перемены, радостную дорогу, рыцарь веселый и динамичный, то здесь он пропитан сомнениями и переживаниями. Он уже разогнал коня, но резко повернулся назад. В чем он не уверен? Какую почву имеют и ваши собственные сомнения? Карта несомненно динамична, но препятствий и задержек не избежать. Может символизировать как ненадежного, неуверенного в себе и своих решениях человека, так и ваши личные тревоги и переживания.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Королева жезлов

Дама жезлов Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot удивляет тем, что не торопится садиться на трон. Она ещё не решила, стоит ли ей выходить замуж и нужны ли ей эти отношения. Вообще для всех жезлов свойственная такая сильная концентрация на собственном эго, что людям масти жезлов просто некогда думать о любви, а тем более о плотской любви с партером. Они влюблены в себя и счастливы в этом. Королева жезлов прекрасна собой и наслаждается ощущением своего превосходства.

Если в нее влюбляются — она не против, но отдавать взаимную энергию она не готова, ведь это может помешать её нарциссической любви. Если карта падает как олицетворение фигуры в вашей судьбе, то она не несет никакого посыла, она и не подруга и не враг. Королева жезлов всегда сама по себе. Она может быть и общительной и часто бывать в обществе, но душа её закрыта от всех. Также этот аркан может отражать ваше личное внутреннее состояние.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Король жезлов

Король жезлов Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot хоть и сидит на троне, но вся его поза говорит о его готовности уйти, убежать. Его нынешнее положение не особо много для него значит. В раскладах часто выпадает на женатого мужчину сильного, яркого, динамичного, привлекательного, но готового в любой момент к приключениям. Он не наигрался, и ему скучна размеренная стабильная жизнь. Как внутреннее состояние — символизирует жажду приключений и страсть к путешествиям.

Все придворные карты масти пентаклей также прагматичны и реалистичны, как и в других колодах Таро.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Паж пентаклей

Паж пентаклей Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot полностью погружен в своё дело. Любой девушке сложно будет завладеть его внимание, поскольку свою любовь он уже нашел — это его карьера, деятельность. Он отдает ей все свои силы, всю энергию. Аркан также может символизировать как какое-либо дело или излишняя занятость на работе может стать помехой в отношениях, вплоть до полного их разрушения. Как внутреннее состояние обозначает увлеченность, которая на самом деле может оказать лишь сублимацией нерастраченной сексуальной энергией. Уход в себя и работу с целью избежать боли, спровоцированной любовными отношениями.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Рыцарь пентаклей

Рыцарь пентаклей Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot склонился под тяжестью собственных проблем. Это единственный рыцарь не на коне. Он спешился, что может говорить об осознании никчемности выбранного пути или излишней усталости. И если у Уэйта рыцарь пентаклей надежный и стабильный, то здесь на рыцаря вряд ли можно положиться. Он не уверен в себе, и у него мало сил на то, чтобы быстро изменить ситуацию. Возможно на этого человека у вас были очень большие планы, но он не сможет оправдать ваших надежд. Аркан может предвещать заболевания, в особенности психосоматические. Очень часто обозначает невыполненные обещания.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Королева пентаклей

Дама пентаклей  Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot- одна из самых счастливых и гармоничных среди придворных. Все её мечты осуществились, она получила в жизни все что хотела, ей осталось только наслаждаться собой и своим счастьем. Независимо от того замужем она или нет, есть ли у нее возлюбленный, главный посыл карты в полном довольстве собой. Она счастлива просто от осознания жизни. Она в полной гармонии с природой и вселенной и в её судьбе это сказывается крайне положительными обстоятельствами. Ей многое удаётся, и обстоятельства всегда на её стороне. По отношению к кверенту всегда настроена положительно, она может помочь, это верная подруга.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Король пентаклей

Король пентаклей Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot также состоявшаяся личность. У него есть внутренняя взаимосвязь с состоянием «мага», небесные силы помогают ему. Это человек с чистой кармой и благополучной судьбой. В мире главной героини этой колоды это тот самый идеальный мужчина, к которому она так стремится. Он верный, дружелюбный, надежный и успешный.

Фигуры масти кубков, как им и положено, переполнены эмоциями.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Паж кубков

Паж кубков Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot очень привлекателен, но он не тот, за кого себя выдаёт. Это лживая натура, льстец, лицемер и обманщик. Порой он может обманывать даже не ради корысти, а по велению своей природы, такова его натура. Может символизировать воровку, обманщицу, вхожую в дом вопрошающей. Выпадая как внутреннее состояние кверента - также обозначает неискренность.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Рыцарь кубков

Рыцарь кубков Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot несется сломя голову с предложением руки и сердца. Он ослеплён своими чувствами. Любовь и отношения для него самое важное в жизни, он горяч и темпераментен. Способен на резкие, безумные поступки, редко думает о последствиях. Главное для него — то что происходит сейчас. Он может быть опасен, потому что его любовь может перерасти в безумие. Как внутренне качество обозначает пылкую страсть, безудержные чувства, похоть.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Королева кубков

Королева кубков Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot внешне счастливая, состоявшаяся женщина, но почему же тогда она отвернулась от своего мужчины? Его отражение мы видим в зеркале над троном. Ей многие завидуют, она обладает всем чего желала, рядом с ней именно тот мужчина, но в глубине души у нее есть некоторое недовольство. Это похоже на состояние 19 аркана «Солнце»: у нее ест всё, но она уже не очень рада. Ложка дегтя в бочке меда. Вторит ей и король кубков.

Колода ТАРО Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot Король кубков

Король кубков Луди Лескот / Ludy Lescot Tarot точно также счастлив, как и королева. Внешне и фактически всё прекрасно, но он помнит, что всё в мире быстро меняется и нельзя расслабляться. Его тревоги похожи на беспокойства героини 10 кубков. В витраже окна он видит 2 танцующих фигуры, мужскую и женскую. Его отношение к возлюбленной звучит как «доверяй, но проверяй». Он помнит: дьявол всегда рядом и в любую минуту готов искушать.


 

Статьи о магии и гадании

Вконтакте

Связаться со мной

    Ваше имя (обязательно)

    Ваше фото

    Дата рождения

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Для гадания на отношения нужны данные вас обоих


    Имя партнера

    Его фото

    Дата рождения

    Фото вместе