Значение карт таро Король мечей, Королева мечей, Рыцарь мечей, Паж мечей.

Придворные карты таро мечи значение и события, прямые и перевернутые карты.

Все придворные карты мечи — это амбиции, эгоизм и отстаивание своих позиций. Стремление продавить окружающих и весь мир под свои цели. Холодность, жестокость и отчужденность. Но есть и позитивные значения: — смелость, отважность, решимость.

Увидеть как ведут себя представители эти карт в социуме — несложно. Чтобы понять значение карт таро, мы складываем характеристики масти мечей вместе с их концентрацией проявлений от Пажа к Королю. И таким образом понимаем значения каждой карты.

Паж — самые маленькие проявления качеств масти. Он только учится.
Рыцарь — действует, активно выражает себя в окружающий мир.
Королева — имеет преимущественный акцент для личной, любовной сферы жизни.
Король — это масштабные последствия. Стратегически продуманные ходы

Из поведения этих 4 типов личности рождаются конкретные события. Ключевой вопрос для понимания значений карт таро мечи: какие действия этот человек совершает? На что он способен? Что может привнести в судьбу вопрошающего?- пользу или опасность?

Паж мечей

Паж Мечей — тот, кто может поругаться. Его позиция — «я знаю лучше всех».
События: Ссоры, склоки, издевки, стеб. Подколы, унижения, несправедливая критика.

Перевернутая: паж мечей — это диванный эксперт. Он лучше всех знает как надо управлять страной и экономикой, какие должны быть цены, что должны делать другие люди. Осуждает, брюзжит и ворчит. Это вечно недовольный клиент в любой сфере. В отношениях — типичный абъюзер. Его внутреннее раздражение находит выход через недовольство всем миром.

Психологическое состояние. Совет.
Если смотреть на карту Паж Мечей в разрезе психологии, то кверенту она советует выговориться! Прояснить отношения, высказать претензии, не хранить обиды. Один раз вылить все накопившееся, а не продолжать мучить партнера подколами.

Рыцарь мечей

Рыцарь мечей — тот, кто может подраться. Его позиция «я тебя проучу, и возможно кулаками».
События: Скандал, драка. Порча вещей или имущества. Поломки (техника, авто, одежда и тд)

Перевернутая: Рыцарь Мечей — самодур, который способен вершить самосуд. В скандале с ним будет разбита посуда, разорвана одежда, останутся царапины или синяки. Все Рыцари в таро — это конкретные, физические действия. Масштабы разрушения Рыцаря Мечей могут быть разными: от пощечины до изуродованной машины. В социуме — это тот, кто скорее разобьет витрину в магазине, чем станет закатывать скандал как Паж Мечей. В отношениях — насильник. Рукоприкладство в семье.

Психологическое состояние. Совет.
Психологические наставления в таро обращают внимание на личные действия самого человека. Стремительный и неуемный Рыцарь Мечей — хаос и разрушение. Совет здесь один: остановись! Брось вредные привычки, прекрати губить свое здоровье! Хватит разрушать себя и окружающих!

Королева мечей

Королева мечей — та, которая приводит к одиночеству. Себя или других.
Образ пиковой дамы, Снежной Королевы, злой мачехи.
Ее позиция «я лучше знаю, с кем ему/ей жить». Карта может отражать как соперницу, так и любую другую женщину, которая вмешивается в личную жизнь (теща, свекровь и т.д).

События: измена, обман. Предательство. Раздор в семье. Одиночество.

Перевернутая: королева мечей — серый кардинал, плетущий интриги. Коварная любовница, любительница черных приворотов. Вдова в горе и трауре, которая не может больше никому открыть свое сердце. Все перевернутые карты — гипер концентрация качеств, поэтому отчужденность в Королеве Мечей достигает максимального значения. И несет самый большой масштаб последствий. Болезненный развод и раздел имущества. Бесплодие — как одна из форм одиночества. Страх новых отношений. Закрытая личная жизнь.

Психологическое состояние. Совет.
Освободить свое сердце, довериться судьбе. Отпустить каждого человека - кто не хочет быть с тобой. В первую очередь душой. Открыться любовным отношениям
— стать свободной от прошлых негативных эмоций и установок, блокирующих будущее.

Король мечей

Король мечей — тот, кто может погубить. Испортить. Уничтожить.
Образ жестокого врага. Мстительного преследователя. Сурового судьи.
Его позиция «Я лучше знаю кто прав, кто виноват». «Цель оправдывает средства».

События: месть, война. Судебное следствие. Юридические вопросы. Черная полоса.

Когда человек не хочет только лишь кричать о своей ненависти (как паж мечей)
Но и не желает марать руки самосудом (как рыцарь)
Когда его не волнует вопрос личных пристрастий (как королеву)

То на арену выходит фигура Короля мечей: добить врага любой ценой. И желательно чужими руками. Часто отражает действия через суд. Схожа с арканом Правосудие, но в негативном, несправедливом положении. Хладнокровное проявление агрессии, мести, преследования.

Война в этой карте может быть разных масштабов. Например, на бытовом уровне — это затяжной конфликт с соседями, вопросы наследства, раздел имущества, банкротство фирмы и подобное. Значение карты таро Король Мечей — это все ситуации, когда люди уже не могут договориться между собой и вынуждены обращаться к третьей стороне. Часто через суд.

Перевернутая: по этой карте в событиях видно затяжные следствия. Проблемы с законом. Преступления. Судебные тяжбы.


Психологическое состояние. Совет.

Необходимость изменения всего образа мыслей и жизни. Работа с мировоззрением. Нужно переосмыслить весь путь. Задать вопрос — как ты сюда попал?  И в какой момент ты мог повернуть, чтобы здесь не оказаться?

Автор: Гадалка Людмила

Спасибо за прочтение!

#таро #магия #тароонлайн #картытаро #таролог #эзотерика #расклад #психология #гадание

Статьи о магии и гадании

Вконтакте

Связаться со мной

    Ваше имя (обязательно)

    Ваше фото

    Дата рождения

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Для гадания на отношения нужны данные вас обоих


    Имя партнера

    Его фото

    Дата рождения

    Фото вместе