Королева жезлов таро. Все основные значения карты. Почему она воспитывает всех вокруг.

Королева жезлов таро. Основные значения карты

Основные характеристики масти жезлов — общительность, энергичность, целеустремленность. Это стихия огня, в которой множество энергии и движения. Все придворные жезлы наполнены этими качествами. Королева Жезлов — один из самых интересных персонажей. В отличие от Пажа и Рыцаря, которые только пробуют заявить о себе миру, Королева — уже состоявшаяся, реализованная и целостная личность.


Королева Посохов приобрела уже настолько много жизненного опыта, что не может об этом молчать. Ей хочется поделиться своими знаниями со всем миром. Она готова говорить обо всем! Наставлять, мотивировать, советовать.

Пройдя опыт Пажа Жезлов: знакомства, умение дружить и ладить с людьми. Преодолев период Рыцаря: активный образ жизни, путешествия, соревнования и продвижение к своим целям. Дама жезлов накопила множество отличных качеств и умений, которыми готова поделиться. Оптимизм, жизнерадостность и уверенность в себе. Амбициозность, легкость и общительность. Настойчивость, смелость, прямолинейность. Королева Посохов легко зажигает окружающих своим энтузиазмом. Она воодушевляет. И учит. В первую очередь - своим примером. Королева Посохов - это карта воспитания. В ней ярко выражена тема наставничества.

Символизм Дамы посохов


Также карта символизирует авторитетную женщину, к которой хочется прислушиваться.
Это может быть любая значимая для вас фигура — подруга, приятельница, коллега. Ее мнение для вас весомо и значимо. Поэтому, Дама Жезлов — карта родни. Почему именно родственники идут по этой карте? Все просто. Первая наставница в жизни каждого человека — мать, либо другая женщина, выполняющая эту роль. Кровная связь в этой карте максимальная. В раскладах часто указывает на сильную привязанность к близким людям, семейные традиции, духовность. Может указывать на мать или сестру напрямую. Бывает отражает личную позицию материнства вопрошающей, — в зависимости от контекста расклада.

Но не стоит ограничивать тему воспитания только лишь родственными связями. Все лидеры общественного мнения: блоггеры, спикеры, медийные лица также являются олицетворением образа Королевы Посохов. Вся активная социальная деятельность отлично проходит по этому аркану. Масштабы известности и популярности могут быть разными. Это может быть ваш коуч или психотерапевт, подруга, приятельница или другая значимая, авторитетная фигура. Каждый человек, к кому вы прислушиваетесь — уже в некоторой мере ваш учитель.

Продолжая идею наставничества, мы приходим к тому, что Королева Жезлов — это еще и карта личностного роста и самореализации. Став профессионалом в любой области — можно легко и просто объяснить это другим людям. Передать свой опыт. А для этого нужно сначала вырасти самому. Дама Жезлов уже достигла определенных высот в своем развитии, поэтому ее попытки научить других вполне естественны и закономерны. В предсказательном значении карта обозначает успех в делах и прекрасную обстановку для реализации задуманного. Вы на верном пути и идете в нужном направлении!

Королева Жезлов в отношениях

В вопросах отношений Дама Посохов очень часто символизирует попытки переделать партнера, притирки друг к другу. «Милые бранятся — только тешатся.» Стремление сделать любимого человека лучше - происходят без агрессии, но достаточно напористо. Образ учительницы, которая то одобряет, то отчитывает супруга за «не правильные» действия.

Королева Жезлов в денежных вопросах

В вопросах денег Королева Жезлов отражает бережливость. Откуда берется такое значение? Эта дама очень связана с родней. А в семье распределение денег идет планомерно и предсказуемо. Там заботятся о каждом члене семьи, дабы не ущемить интересы других домочадцев. Поэтому экономность и домовитость хорошо проигрывается в этой карте. Дама Посохов не станет совершать необдуманные, эмоциональные покупки. Не станет транжирить деньги на право и налево. Она хорошо знает цену деньгам. Королева Жезлов — карта личного успеха. Заслуженного, заработанного, справедливого. Она сделала себя сама. И отношение к любым достижениям у нее соответствующее. Поступление денег в этой карте — в рамках ваших ожиданий. На что рассчитываете, то и получите. Для вопросов карьеры — хороший знак. Продвижение, реализация намеченных планов. Успех!

Значение перевернутой карты

Страстное желание научить других может развернуться и обратной стороной медали. Это непрошеные советы, навязчивая критика, замечания, указания. Возникает почва для конфликта. Перевернутая Королева Жезлов — та, которой необходимо возразить: «со своим уставом в чужой монастырь не ходят!». Часто символизирует мать, которая бесцеремонно вмешивается в личные дела сына или дочери. Поучает супруга в мужских делах. Слишком сильно давит.

Таким образом, основные значения карты таро Королева Жезлов

  • Воспитание. Наставничество. Совет эксперта.
  • Авторитетная фигура, к которой хочется прислушиваться.
  • Родня. Общение с близкими. Мать, сестра или другая кровная женщина.
  • Личностный рост. Самореализация. Успех в делах.
  • Бережливость, экономность, домовитость. Избегание бесполезных трат.
  • Известность. Популярность. Общественная деятельность.
  • Раскрытие и воспитание талантов.

Автор: Гадалка Людмила

Спасибо за прочтение!

#таро #магия #тароонлайн #картытаро #таролог #эзотерика #расклад #психология #гадание

Статьи о магии и гадании

Вконтакте

Связаться со мной

    Ваше имя (обязательно)

    Ваше фото

    Дата рождения

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Для гадания на отношения нужны данные вас обоих


    Имя партнера

    Его фото

    Дата рождения

    Фото вместе