Денежные карты в таро. Значение карт таро на деньги. Младшие арканы пентаклей.

Денежные карты в таро. Значение карт таро на деньги. Младшие арканы.

Вопросы денег, прибыли и работы — одни из самых частых на моих консультация. В колоде таро есть несколько арканов, красноречиво отвечающих на них. Материальные ценности отражаются мастью пентаклей или денариев. Вся линейка от туза до 10 символизируют разные жизненные ситуации, в которые попадает человек.

Туз денариев

Туз Пентаклей - это все материальные возможности. Деньги как энергия. По этому аркану проходит весь денежный поток. Туз -это начало, открытые дороги, новые пути. Из него может получиться абсолютно все! Любое исполнение самого сокровенного и амбициозного желания! Достижение целей. Реализация всего задуманного.

Двойка денариев

2 Пентаклей - легкие, подвижные деньги. Карта спекуляций. В ней вопрошающий не строит далеко идущих планов, его интересует сиюминутная прибыль. Только сейчас. И не важно, что будет потом. По этой карте люди часто ищут временную работу, либо просто подработку. Деньги у них не задерживаются, копить они не умеют. В перевернутой или негативной позиции часто символизируют легкомысленные действия: вложения в пирамиды, покупки лотерейных билетов, взбалмошные попытки спекуляций. Значение карты таро на деньги 2 пентаклей - игра. Риски соответствующие. «Либо пан, либо пропал».

Тройка пентаклей

3 Денариев — карта вложений в себя. Не в сторонние проекты, как например в семерке, а в свою личность, знания, профессиональные навыки. Работа на перспективу. Создание личного бренда, вложения в развитие и мастерство. Обучение, прохождение различных курсов и программ. В этой карте человек еще не получает финансовой отдачи. Он работает на перспективу. Часто по ней идет материальная поддержка от близких людей или родственников. Накоплений в ней еще нет, но есть более дальновидный взгляд на будущее. Это карта личностного роста, который может завершиться успехом 8 пентаклей.

Четверка денариев

4 Пентаклей — карта стабильной, предсказуемой и однообразной работы. Часто символизирует деятельность без какого либо карьерного роста и перспектив. Зато здесь спокойно, есть соц пакет, отпускные и понятная, фиксированная оплата. В этой карте человек выбирает определенность, а не возможности. Любой риск или сдельная, нестабильная оплата провоцирует стресс. В этой карте вопрошающий благополучно его избегает, оставаясь на своем месте, в так называемой «зоне комфорта». Это маленькие деньги без особых тревог, стресса и напряжения. Порой: работа ради работы, «от звонка до звонка». А возможности больших, но более рискованных денег даже не попадают в поле зрения вопрошающего.

Пятерка пентаклей

5 Денариев — это долги, банкротство, финансовая яма. Кризис финансов. В этой карте человек работает не на созидание. Он в глубоком минусе и ему в первую очередь нужно из него выбраться. Нового поступления денег в этой карте нет. Только лишь череда недовольных кредиторов. Значение карты таро на деньги 5 пентаклей - необдуманные траты и ошибки.

Шестерка денариев

6 Пентаклей - пожертвования. Как и все остальные шестерки — эти арканы самые социальные. В них все зависит от окружающих людей. В 6 пентаклей можно оказаться как в позиции подающего, так и в позиции принимающего. Либо ты спонсор, благотворитель, кормилец, опекун. Либо — иждивенец. Очень часто по этой карте идут подарки, бонусы или премии. Материальная поддержка от друзей или родственников. Деньги в ней приходят как дар Вселенной через других людей. Но рассчитывать на какую либо стабильность здесь не приходится. «То густо, то пусто». Зато весело и увлекательно.

Семерка пентаклей

7 Денариев - карта инвестиций, вложений и участия в различных финансовых проектах. Одна из самых медленных карт. В ней человек не гонится за маленькой сиюминутной прибылью. Он мыслит широко и масштабно. Все умеет делать и своими руками, но уже достаточно умен и опытен, может заставить деньги работать на себя. Классический образ инвестора. Ему хватает на жизнь и в то же время он не склонен к транжирству. Все свободные деньги предпочитает вкладывать. Копить или тратить — для него не интересно. Инвестировать -да!

Восьмерка денариев

8 Пентаклей. «Найди дело по душе и тебе больше никогда не придется работать». Фраза, наиболее точно отражающая внутреннее состояние данного аркана. Мастерство, профессионализм. Деятельность не из состояния нужды, а по любви. Такой человек не может не работать. Ему слишком это нравится. Работа по душе. Деньги — не цель. Они лишь следствие любви к своему делу. Потребности копить здесь также нет. У человека, живущего в состоянии этого аркана и так всегда будет достаточно денег. Полная финансовая свобода.

Девятка денариев

9 Пентаклей — карта роскоши, изобилия и богатства. Ключевое значение — достаточность. Здесь всего хватает. Базовые потребности полностью закрыты. Теперь можно подумать и о другом: развлечениях, удовольствиях, духовности. Все — что душа пожелает. По этому аркану деньги приходят легче всего. Их цифры определяются только внутренним финансовым потолком человека. Насколько ты готов — столько и получишь. В энергии этой карты деньги не копятся. Их достаточно, они в изобилии. Мысль о том, что их нужно как- то искусственно удерживать даже не возникает. Пятерка и девятка в пентаклях таро - антиподы.

Десятка денариев

10 Пентаклей — родовая карта. Как и остальные десятки, она самая инертная и малоподвижная из всей линейки масти. По этой карте человек особо не выбирает — чем ему заниматься. «Мой дед был врач, отец был врач и я буду...» Родовая система в этой карте очень сильна. Навыки и умения передаются из поколения в поколение. Прочный фундамент уже заложен и нужно продолжать быть в сложившейся традиции. Также по ней отлично идет семейный бизнес. И проблем с деньгами в ней точно нет. Источник дохода понятен и предсказуем. Все на уровне ожиданий.

Неповоротливая энергия 10 пентаклей прямо противоположна гибкой и взбалмошной 2 пентаклей. Это карты антиподы по течению своих энергий. В двойке все может измениться за один день, час или минуту. В 10 пентаклей традиции длятся годами и десятилетиями. Вырваться из которых очень мало шансов.

Автор: Гадалка Людмила

Спасибо за прочтение!

#таро #магия #тароонлайн #картытаро #таролог #эзотерика #расклад #психология #гадание

Статьи о магии и гадании

Вконтакте

Связаться со мной

    Ваше имя (обязательно)

    Ваше фото

    Дата рождения

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Для гадания на отношения нужны данные вас обоих


    Имя партнера

    Его фото

    Дата рождения

    Фото вместе